1) Представьте в виде суммы двух отрицательных слагаемых число:

а) - 10 б) - 23 в) - 99 г) - 17 и - 30

2) Представьте в виде суммы двух слагаемых разных знаков число:

а) - 8 б) + 8 в) - 25 г) 0

+3
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 07:30
    0
    1.

    а) - 5 + (-5) = - 10

    б) - 12 + (-11) = - 23

    в) - 66 + (-33) = - 99

    г) - 17 + (-30) = - 47

    2.

    а) 1 + (-9) = - 8

    б) - 1+9=8

    в) 12 + (-37) - 25

    г) 1 + (-1) = 0