1) Представьте в виде суммы двух отрицательных слагаемых число:

а) Минус 10

б) Минус 23

в) Минус 99

г) Минус 101

2) Представьте в виде суммы двух слагаемых разных знаков число:

а) Минус 8

б) Плюс 8

в) Минус 25

г) 0

+4
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 04:00
    0
    1) а) (-3) + (-7) = - 10

    б) (-14) + (-9) = - 23

    в) (-77) + (-22) = - 99

    г) (-99) + (-2) = - 101

    2) а) 5 + (-13) = - 8

    б) (-15) + 23 = 8

    в) 12 + (-37) = - 25

    г) 9 + (-9) = 0