Реши задачу. В школьную столовую привезли 50 кг риса, 28 кг гречки и несколько килограммов пшена. Всего 100 кг крупы. Сколько привезли килограммов пшена?

+1
Ответы (2)
  1. 2 января, 16:37
    0
    1) 50+28=78 (кг) риса и гречки2) 100-78=22 (кг) пшена
  2. 2 января, 16:47
    0
    100 - (50+28) = 22 кг пшена