емеля отправился на печке в гости к царюав это же время на встречу ему из царского дворца выехал почётный караул. через 7 ч они встретились какова расстояние между избой емелии царским дворцом если печка двигалась со скоростью 90 км в ч, а почётный караул со скоростью 30 км в ч.

+4
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 08:49
    0
    1) 90+30=120 (км/ч) - скорость сближения.

    2) 120*7=840 (км) - расстояние между избой Емели и царским дворцом
  2. 1 сентября, 09:31
    0
    1. 90 км/ч х 7 ч = 630 км проехала печка

    2. 30 км/ч х 7 ч = 210 км проехал караул

    3. 630 км + 210 км = 840 км расстояние между избой емели и царским дворцом