5 х^3-20 х^2=0

помогите с объяснением

+4
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 08:16
    0
    Вынесем общий множитель 5 х^2 за скобки.

    5 х^2 * (х-4) = 0

    Произведение равно 0, когда один из сомножителей равен 0. Поэтому первый и второй множители приравниваем к нулю.

    5 х^2=0 или х-4=0

    х^2=0 х=4

    х=0