Емеля отправился к печке в гости к царю, а в это же время навстречу ему из царского дворца выехал почётный караул. Через 7 ч. они встретились. Какого расстояние между избой Емели и царским дворцом, если печка двигалась со скоростью 90 км) ч, а почётный караул со скоростью 30 км) ч.?

+1
Ответы (1)
  1. 8 января, 21:58
    0
    1) Находи общую скорость:

    90+30=120 км/ч

    2) 30*7=210 км караул

    3) 630+210=840 км расстояние