Емеля отправился на печке в гости к царю а в то же время навстречу ему из царского дворца выехал почетный караул через 7 ч они встретились каково расстояние между избой Емели и царским дворцом если печка двигалась со скоростью 90 км/ч а почетный караул со скоростью 30 км/ч?

+4
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 08:40
    0
    надо найти общую скорость 90+30=120 км/ч общая скорость

    теперь 120*7=840 км расстояние
  2. 12 апреля, 09:52
    0
    1) 90*7=630 км проехала печка

    2) 30*7=210 км караул

    3) 630+210=840 км расстояние