Масса угля в трех одинаковых вагонах 150 т. Какова масса угля в составе из 15 таких же вагонов? из 20 вагонов?

+2
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 10:41
    0
    150:3=50 т

    50 т*15=750 т

    50 т*20=1000 т
  2. 12 апреля, 11:14
    0
    1) 150/3=50 т в одном вагоне

    2) 50*15=750 т в 15 вагонах

    3) 50*20=1000 т в 20 вагонах