Масса угля в трех одинаковых вагонах 150 Т Какова масса угля в составе из 15 таких же вагонов из 20 вагонов 4 класс

+2
Ответы (1)
  1. 7 мая, 02:05
    0
    1) 150:3=50 (Т) - 50 Т в одном вагоне

    2) 15*50=750 (Т) - в 15-ти вагонах

    3) 20*50=1000 (Т) - в 20-ти вагонах))

    Ответ: 750 Тонн в 15-ти вагонах, 1000 тонн в 20-ти вагонах