Решите уравнение х-7/12=3/4; х-1/6=1/9; х-3/5=3/8

+2
Ответы (1)
  1. 18 июня, 23:19
    0
    Х-7/12=3/4

    х=3/4+7/12

    х=9/12+7/12

    х=16/12

    х=1 4/12=1 1/3

    х-1/6=1/9

    х=1/9+1/6

    х=6/54+9/54

    х=15/54

    х-3/5=3/8

    х=3/8+3/5

    х=15/40+24/40

    х=39/40