в детский сад привезли мячи, скакалки и ракетки. Мячей было 4 пятнадцатых от всех игрушек. Скакалок 2 пятнадцатых, а число ракеток равно 18. Вопрос сколько игрушек привезли в детский сад? Сколько привезли мячей и скакалок

+1
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 00:56
    0
    Сначала мы узнаем, какую часть составляют ракетки

    1. 4/15+2/15=6/15 (часть) - составляют ракетки

    Затем мы считаем, сколько всего было игрушек.

    2. 18:6*15=30 (и.) - всего (или 1)

    Ну а теперь осталось найти число скакалок и мячей

    3. 30:15*4=8 (м.) - было

    4. 30:15*2=4 (с.) - было.

    Ответ: 30 игрушек, 8 мячей и 4 скакалки.