Для спортивных занятий купили скакалки, мячи и обручи. Всего 24 предмета. Треть всех предметов составили скакалки. Мячей было в 2 раза меньше, чем скакалок. Остальное-обручи. Сколько обручей купили?

+3
Ответы (2)
  1. 23 июля, 08:46
    0
    24 : 3 = 8 - скакалки

    8 : 2 = 4 - мячи

    24 - (8 + 4) = 12 - обручи
  2. 23 июля, 08:56
    0
    1) 24/3=8 (с) 2) 8:2=4 (м) 3) 24 - (8+4) = 12 (обр.)