Для детского сада купили мячей и скакалки. цена мяча 2 р, а стоимость всех купленных мячей 120 р. скакалок купили в 2 раза меньше, чем мячей. сколько купили скакалок.

+1
Ответы (2)
  1. 29 октября, 14:23
    0
    1) 120/2=60 (м) - количество мячей.

    2) 60/2=30 (с)

    Ответ: скакалок - 30 штук
  2. 29 октября, 14:27
    0
    1) 120:2=60 мячей - количество купленных мячей.

    2) 60:2=30 скакалок - количество купленных скакалок

    Ответ: Для детского сада купили 30 скакалок.