Задача на нахождения доли и части числа.

для спортивных занятий купили скакалки, мячи и обручи. Всего 24 предмета. Треть всех предметов составили скакалки и три мяча. Сколько обручей купили?

+4
Ответы (1)
  1. 7 июля, 03:33
    0
    24/3=8 (5 скакалок + 3 мяча)

    24-8=16 (обручей)