В спортивном зале детского сада 15 маленьких мячей, что на 18 меньше, чем больших. А обручей столько сколько маленьких и больших мячей вместе. Сколько обручей в спортивном зале? Сколько всего обручей и мячей в зале?

+5
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 00:22
    0
    15+18=32 (шт) - больших мячей

    32+15=47 (шт) обручей

    47+47=94 (штук) - всего обручей и мячей
  2. 21 апреля, 03:21
    0
    1. 15+18=33 больших мяча

    2. 33+15 = 48 мячей всего

    3. 48+48=96 мячей и обручей в зале

    Ответ: в зале 48 обручей; в зале 96 обручей и мячей