В спортивном зале детского сада15 маленьких мячей, что на18 меньше чем больших. а обручей столько, сколько маленьких и больших мячей вместе. сколько обручей в спортивном зале? сколько всего обручей и мячей в зале?

+1
Ответы (2)
  1. 24 августа, 16:17
    0
    1) 15+18=32 (шт) - больших мячей 2) 15+32=47 (шт) - обручей Ответ: обручей 47 шт, больших мячей-32 шт.
  2. 24 августа, 16:20
    0
    15+18+15=48 (обручей) т. к мячей вместе получается 48