От Москвы до Ташкента 3375 километров из них этих городов одновременно вышли поезда и встретились через 45 часов Найдите скорость московского поезда если Ташкентский проходит в среднем 132 километров за 4 часа

+3
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 13:42
    0
    1) 132:4=33 км/ч

    2) 33*45=1485 км

    3) 3375-1485=1890 км

    4) 1890:45=42 км/ч
  2. 24 апреля, 14:12
    0
    132:4=33 км/ч - скорость ташкентского поезда

    33*45=1485 км - пройдет ташкентский поезд за 45 часов

    3375-1485 = 1890 км - прошел московский поезд

    1890:45 = 42 км/ч - скорость московского поезда