Помогите решить задачу от Москвы до Ташкента 3375 километров из этих городов одновременно вышли поезда и встретились через 45 часов Найдите скорость московского поезда если Ташкентский проходит в среднем 132 километров за 4 часа

+1
Ответы (2)
  1. 28 октября, 00:15
    0
    132:4=33 км/ч (скорсть ташкенского поезда)

    3375:45=75 км/ч (2 поеда)

    75-33=42 км/ч (московский поезд)

    ответ 42 км/ч
  2. 28 октября, 00:19
    0
    S=3375 км t=45 ч V=? V=S/t V=3375 км/45 ч=75 км/ч Ответ: 75 км/ч