Какое максимальное количество коробок размером 1 х2 х3 поместится в ящик размером 10 х3 х5?

Варианты ответов:

А) 15

Б) 20

В) 25

Г) 30

+4
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 23:26
    0
    Объём ящика 10*3*5 равен 10*3*5=150

    объем коробки 1*2*3 равен 1*2*3=6

    чтобы узнать количество коробок в ящике нужно Vящика/Vкоробки. Т. е. 150/6=25

    Ответ: В) 25