Рабочему нужно изготовить 86 деталей. первые 4 ч он изготавливал 14 деталей в час, а затем увеличил выработку и стал делать по 15 деталей в час. Сколько всего часов затратил рабочий на изготовление всех деталей.

+3
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 23:38
    0
    6 часов

    1 действие 14*4=56

    2 действие 15*2=30

    3 действие 4+2=6

    ответ: 6