Решите задачу:

3 класс

N° 1.

Рабочему нужно изготовить 86 деталей. Первые 4 часа он изготавливал по 14 деталей в час, а затем увеличил выработку и стал делать по15 деталей в час. Сколько всего часов затратил рабочий на изготовление всех деталей

N°2

Для участия в спортивном параде юные теннисисты построились в12 рядов В каждом ряду по 3 девочки и по 5 мальчиков. Сколько всего детей в колонне?

Решите задачу двумя способами.

+1
Ответы (1)
  1. 15 октября, 16:28
    0
    N1

    1) 4*14=56 деталей за первые 4 часа

    2) 86-56=30 деталей за следующие часы

    3) 30:15=2 часа

    4) 4+2=6 часов всего

    N2

    1) 3+5=8 всего детей в одном ряду

    2) 12*8=96 всего