0,3 (5-х) + 1,3=0,4 (3 х-8)

+4
Ответы (2)
  1. 26 августа, 06:55
    0
    1,5 - 0,3X + 1,3 = 1,2X - 3,2

    1,2X + 0,3X = 2,8 + 3,2

    1,5X = 6

    X = 4
  2. 26 августа, 07:41
    0
    0.3 (5-x) + 1,3=0,4 (3x-8)

    1.5-0.3x+1.3=1.2x-2.4 |*10

    15+13-3x=12x-32

    28+32=12x+3x

    15x=60

    x=4