Для участия в спортивном параде юные теннисисты построились в 12 рядов. В каждом ряду по 3 девочки и по 5 мальчиков. Сколько всего детей в колонне? Реши задачу двумя способами. Не забудьте краткую запись.

+4
Ответы (1)
  1. 2 мая, 11:50
    +2
    12 рядов

    1 ряд-3 д. 5 м.

    1) 5•12+3•12=96 (ч) - в колоне

    2) (5+3) •12=96 (ч) - в колоне

    Ответ: в колоне 96 человек