Для участия в спортивном параде юные теннисисты построились в 12 рядов. В каждом ряду по 3 девочки и по 5 мальчиков. Сколько всего детей в колонне?

Реши задачу двумя способами.

+5
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 09:24
    0
    12*3=36 девочек

    12*5=60 мальчиков

    36+60=96 детей всего в колонне.

    или

    12 * (3+5) = 12*8=96 детей всего в колонне.