Для участия в спортивном параде юные теннисисты построились в 12 рядов в каждом ряду по три девочки по 5 мальчиков Сколько всего детей в колонне Реши задачу двумя способами

+2
Ответы (1)
  1. 24 октября, 09:31
    0
    1 способ.

    1) 3*12=36 (дев.)

    2) 5*12=60 (мальч.)

    3) 36+60=96 (детей)

    2 спосиоб.

    1) 3+5=8 (детей) - в одном ряду (и девочек, и малтчиков)

    2) 8*12=96 (детей)

    ответ: 96 детей