дети построились в 12 рядов. В каждом ряду по 3 девочки и по 5 мальчиков. Сколько всего детей в колонне. Реши задачу двумя способами.

+4
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 06:00
    0
    1 способ: 12 * (3+5) = 96 (д) всего

    2 способ:

    1) 12*3=36 (д) девочек

    2) 12*5=60 (д) мальчиков

    3) 36+60=96 (д) всего в колонне

    Ответ: 96 детей