Помогите решить задачу вот

Для участия в спортивном параде юные теннисисты построили в 12 рядов. В каждом ряду по 3 девочки и по 5 мальчиков. Сколько всего детей в колонне? Реши задачу двумя способами. А если можно с вырождением

+3
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 14:47
    0
    1 способ:

    1) 3 + 5 = 8 (теннисистов) в одном ряду

    2) 8 * 12 = 96 (теннисистов) всего в колонне

    Ответ: 96 детей-теннисистов в колонне.

    2 способ:

    1) 3 * 12 = 36 (девочек) в колонне

    2) 5 * 12 = 60 (мальчиков) в колонне

    3) 36 + 60 = 96 (детей) в колонне

    Ответ: 96 детей в колонне.