На параде выстроены три подразделения солдат. Первое подразделение состоит из 18 рядов по 12 солдат в ряду, второе из 18 рядов по 17 солдат, третье из 18 рядов по 16 солдат. Сколько солдат участвует на параде? Решите задачу двумя способами.

+1
Ответы (1)
  1. 10 августа, 04:21
    0
    Ответ: 810 солдат

    Пошаговое объяснение:

    1) 18*12=216 (c.) - первое подразделение

    2) 18*17=306 (с.) - второе подразделение

    3) 18*16=288 (с.) - третье подразделение

    4) 216+306+288=810 (с.) - всего солдат участвует в параде