8/15 к+1/5 к-1/3 к при к = 3,5

+3
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 23:59
    0
    (8/15) * (35/10) + (1/5) * (35/10) - (1/3) * (35/10) = 280/150+35/50-35/30 = (280+35*3-35*5) / 150=210/150=1,4