Рабочему нужно 86 деталей. Первые 4 часа он изготавливал по 14 деталей в час а затем увеличил выработку и стал делать по 15 деталей в час. Сколько всего часов затратил рабочий на изготовление всех деталей?

+1
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 02:38
    0
    1) 4*14=56 деталей за первые 4 часа

    2) 86-56=30 деталей за следующие часы

    3) 30:15=2 часа

    4) 4+2=6 часов всего
  2. 30 декабря, 02:57
    0
    14*4=56 за 4 ч

    86-56=30 осталось сделать

    30:15=2 чача ещё понадобится

    4+2=6 часов всего