Помогите сделать условия к задаче

рабочему нужно изготовить 86 деталей. Первые 4 часа он изготавливал по 14 деталей в час, а затем увеличил выработку и стал делать по 15 деталей в час. Сколько всего часов затратил рабочий на изготовление всех деталей.

+5
Ответы (2)
  1. 21 июля, 21:34
    0
    1).14*4=56 (деталей) - сделал за 4 часа; 2). 86-56=30 (деталей) - осталось сделать; 3). 30: 15=2 (часа) - делал 30 деталей; 4). 4+2=6 (часов) - потратил на изготовление всех деталей. Ответ: рабочий на изготовление всех деталей потратил 6 часов.
  2. 21 июля, 21:40
    +1
    Производительность Время Работа

    сначала 14 дет/час 4 ч всего

    потом 15 дет/час? 86 дет

    1) 14*4=56 дет - изготовил рабочий за первые 4 ч

    2) 86-56 = 30 дет - осталось изготовить

    3) 30: 15 = 2 часа - время на изготовления оставшихся деталей

    4) 4+2 = 6 часов - всего потребовалось рабочему для изготовления всех деталей