Рабочему нужно изготовить 86 деталей. Первые 4 ч он изготавливал по 14 деталей в час, а зачем увеличил выработку и стал делать по 15 деталей в час. Сколько всего часов затратил рабочий на изготовление всех деталей?

+4
Ответы (1)
  1. 9 января, 22:29
    0
    4 Х 14 = 56 деталей рабочий изготовил за 4 часа

    86 - 56 = 30 деталей осталось изготовить

    30 : 15 = 2 - т. е. 2 часа он еще работал

    4 + 2 = 6 всего 6 часов работал рабочий