Рабочему нужно изготовить 86 деталей. первые 4 ч он изготавливал по 14 деталей в час, а затем увеличил выработку и стал делать по 15 деталей в час. сколько всего часов затратил рабочий на изготовление всех деталей?

+3
Ответы (1)
  1. 15 октября, 01:20
    0
    14*4=56 деталей изготовил за 4 часа 86-56=30 деталей осталось изготовить 30:15=2 часа времени затратил на изготовление 30 деталей 4+2=6 часов времени ушло у рабочего на изготовление всех деталей