Вычислите объем бассейна (сколько кубов) 4 м 57 диаметр, 1 м 22 глубина.

+4
Ответы (2)
  1. 28 июля, 09:16
    0
    Объем = площади основания * высота

    площать основания бассейна (я так понимаю он круглый) = pi * (4.47/2) ^2

    объем будет равен pi * (4.47/2) ^2*1,22=6.3698945 * pi

    вроде так ...
  2. 28 июля, 10:30
    0
    Диаметр = 4,57 м

    Глубина = 1, 22 м

    Площадь пола круглого бассейна = пd^2 / 4 = 3,14 * 4,57^2 / 4 = 16,4 (м^2)

    Объём = 16,4 * 1,22 = 20 (куб. м)

    Ответ: 20 куб. м - объём бассейна