Рыбаки поймали 240 т рыбы окуни 24 все рыбы судоки 17 все остальные были корпус сколько было карпов что еще можно узнать

+5
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 09:17
    0
    1) 240:24*5=50 (т) - составили окуни от всей пойманной рыбы. 2) 240:12*7=140 (т) - составили судаки от всей рыбы. 3) 240-50-140=50 (т) - карпов поймали рыбаки. Ответ: 50 тонн.