Рыбаки поймали 240 т рыбы, окуни составили 5_24 всей рыбы, судаки 7_12 всей рыбы, а остальные были карпы. Сколько было карпов?

+5
Ответы (1)
  1. 26 октября, 22:23
    0
    1) 240/24*5=50 (т) - окуни

    2) 240/12*7=140 (т) - судаки

    3) 240 - (50+140) = 50 (т) - карпы