Рыбаки поймали 240 т рыбы. окуни составили 5/24 всей рыбы, судаки 7 / 12 всей рыбы а остальные были карпы. сколько было карпов.

+2
Ответы (1)
  1. 4 января, 07:59
    +1
    1) 240:24*5=50 тонн окуня

    2) 240:12*7=140 тонн судака

    3) 240 - (50+140) = 50 тонн карпов поймали