В кубе с ребром 3 см проделали три сквозных квадратных отверстия со стороной 1 см. Найдите объём оставшийся части

+3
Ответы (1)
  1. 20 мая, 00:55
    0
    1*1*3=3 см³ - объем одного сквозного отверстия

    3*3=9 см³ - объем трех сквозных отверстий

    3*3*3=27 см³ объем всего куба

    27-9=18 см³ - объем оставшейся части