Рыбаки поймали 240 т рыбы. Окуни составили 5/24 всей рыбы, судаки - 7/12 всей рыбы, а остальные были карпы. Сколько было карпов? Что ещё можно узнать?

+5
Ответы (1)
  1. 17 мая, 14:29
    0
    240:24*5 = 50 (т) - окуни

    240:12*7 = 140 (т) - судаки

    140+50 = 190 (т) - окуни и судаки вместе

    240-190 = 50 (т) - карпы

    можно узнать на сколько одной рыбы больше, чем другой, например.