за один час из крана напрасно утекает 4 литра воды. Сколько литров воды утечёт за 10 дней

+2
Ответы (2)
  1. 28 октября, 21:07
    0
    10*24=240 (ч) за 10 дней

    240*4=960 (л) утечет за 10 дней

    Ответ: 960 л
  2. 28 октября, 21:36
    0
    1) 4*24=96 литров воды уходит за сутки. В сутках 24 часа. 2) 96*10=960 литров за 10 дней уходит. Ответ: 960 л., уходит в никуда.