Рыбаки поймали 240 тонн рыбы. Окуни составили пять двадцать цетвёртых всей рыбы, судаки семь двенадцатых всей рыбы, а остальные были карпы. Сколько было карпов? Что ещё можно узнать?

+4
Ответы (1)
  1. 27 июня, 22:23
    0
    Окуни

    240*5/24=50

    судаки

    240*7/12=140

    а карпы

    240-50-140=50