рыбаки поймали 240 т рыбы окуни составили пять двадцать четвертых всей рыбы судаки семь двенадцатых всей рыбы а остальные были карпы Сколько было карпов? что еще можно узнать?

+3
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 21:40
    0
    1) 240:24*5=50 (т) - составили окуни от всей пойманной рыбы.

    2) 240:12*7=140 (т) - составили судаки от всей рыбы.

    3) 240-50-140=50 (т) - карпов поймали рыбаки.

    Ответ: 50 тонн.

    Больше ничего узнать не удастся.