За 3 дня на стройке было уложено 29300 кирпечей. Во второй день уложили на 1100 кирпичей больше, чем в первый, а в третий на 1500 штук больше, чем в первые два дня вместе. Сколько кирпичей укладывали в каждый день?

+5
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 23:26
    0
    Пусть Х - число кирпичей за 1 день, тогда за второй день (Х+1100) кирпичей, а за третий (Х+Х+1100+1500) кирпичей. Так как за три дня было уложено 29300 кирпичей, решим уравнение : X + (X+1100) + (X+Х+1100+1500) = 29300 X+X+1100+X+Х+1100+1500=29300 4X+3700=29300 4X=25600 Х=6400 6400 - первый день 6400+1100=7500 - второй день 6400+7500+1500=15400 - третий день Ответ: 6400, 7500, 15400