На стройку привезли 560 кирпичей. В первый день строители уложили 235 кирпичей во второй день на 112 кирпичей меньше, а остальные кирпичи использовали в третий день Сколько кирпичей строители уложили в третий день

+5
Ответы (2)
  1. 15 мая, 09:48
    0
    1) 560 - 235 = 325 (кирпичей) - осталось уложить после 1 дня.

    2) 235 - 112 = 123 (кирпича) - уложили во 2 день.

    3) 325 - 123 = 202 (кирпича) - осталось строителям уложить в 3 день.

    Ответ: в 3 день строители уложили 202 кирпича.
  2. 15 мая, 10:25
    0
    1) 235-112=123 (к) - уложили во 2 день

    2) 235+123=358 (к) - уложили в в 1 и 2 день

    3) 560-358=202 (к) - уложили в 3 день

    Ответ: 202 кирпича строители уложили в третий день