Решите задачу:

Длина поля прямоугольной формы-625 м, а ширина на 177 м меньше. Урожайность зерна на этом поле составляет 42,7 ц зерна с гектара. Сколько центнеров зерна собрали со всего поля?

+2
Ответы (1)
  1. 9 марта, 14:41
    0
    Длина 625

    Ширина 625-177 = 448

    Площадь 625 * 448 = 280000 м2 = 28 га

    42,7 ц/га * 28 га = 1195,6 ц