Решить задачу. Длина поля прямоугольной формы-625 м, а ширина - на 177 м меньше. Уражайность зерна на этом поле состовляет 42, 7 ц зерна с гектара. Сколько центнеров зерна собрали со всего поля?

+5
Ответы (1)
  1. 13 января, 14:16
    0
    1) 625-177=448

    2) 625*448=280000 (28 гектара)

    3) 42.7*28=1195.6 (центнера зерна)

    Ответ: 1195.6 центнера зерна собрали со всего поля.