Составь задачу по ее краткой записи

мячей 24 шт

ракеток на 12 шт меньше чем мячей

скакалок на 7 меньше чем ракеток.

сколько было мячей, ракеток, скакалок вместе

+1
Ответы (2)
  1. 7 мая, 05:54
    0
    Для начальной школы родители приобрели спортивный инвентарь. Когда же принесли всё в класс оказалось, что мячей купили 24 шт., когда как ракеток на 12 шт меньше, чем мячей. При чём скакалок, оказалось на 7 шт меньше, чем ракеток. Вопрос: сколько всего мячей, ракеток и скакалок вместе приобрели родители для начальной школы?

    1) 24-12=12 (шт) ракеток

    2) 12-7=5 (шт) скакалок

    3) 24+12+5=41 (шт) всего спортивного инвентаря приобрели.
  2. 7 мая, 07:41
    0
    М = 24

    Р = 24-12=12

    С = 12-7=5

    МСР=24+12+5=41