380:х = 48:12 как решаются такие уравнения?

+5
Ответы (2)
  1. 26 июля, 21:27
    0
    48:12=4

    Значит 380:х=4

    х=380:4=95

    Ответ: 95
  2. 26 июля, 21:53
    0
    Решаем по соотношению

    380/x=48/12

    x=380*12/48

    x=95