Составь задачу по её краткой записи. Мячей-24 шт.

Ракеток-?, на 12 шт меньше

Скакалок-?, на 7 шт меньше составь краткую запись и реши задачу. На зимней Олимпиаде Российские спортсмены заваевали 15 золотых медалей, серебряных на 6 больше, чем золотых, а бронзовых на 9 больше чем серебряных. Сколько всего медалей у Российской сборной?

+4
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 23:51
    0
    2 задача: Серебряные-? шт, на 6 больше, чем золотых (тут стрелочка к золотым)

    Золотые-15 шт

    Бронзовые-? шт, на 9 больше, чем серебряных (стрелочка к серебряным)

    Фигурная скобка "}" после записи и знак вопроса "?"

    Решение:

    1) 15+6=21 (шт) - серебряные медали

    2) 21+9=30 (шт) - бронзовые медали

    3) 15+21+30=66 (шт)

    Ответ: всего у Российской сборной 66 медалей.