1. Каждый час в первую бочку с крана наливалось 3 л воды, а во вторую с другой 2 л. В 15.00 в первой бочке было 21 л воды, а во второй - 54 л. Выясните, во сколько часов в первой бочке было в 4 раза меньше воды, чем во второй.

+5
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 18:33
    0
    Пусть х - число минут до 12 часов.

    Тогда: (21-3 х) * 4 = (54-2 х)

    84 - 12 х = 54 - 2 х

    30 = 10 х

    х = 3